Новости

Бытовые электроприборы на кухне и дети

С помощью электротехники мы стираем, печем, готовим еду, храним продукты… Кухню без электроприборов сегодня и представить невозможно. Однако, когда в доме дети необходимо помнить об их безопасности, в том числе и о безопасности пользования электротехническими приборами. Наши дети быстрее нас осваивают интернет, но умеют ли они пользоваться микроволновкой и тостером?

Занудные лекции и нотации могут пройти мимо ушей, а вот ели урок безопасности преподнести в игровой форме – он и интереснее и запомнится надолго. Много интересного, что поможет ребенку усвоить правила может предложить интернет магазин развивающих игрушек. Данные игрушки смогут и отвлечь ребенка от кухонных принадлежностей.

И вот ваш ребенок уже знает, что блендер – это прибор, который смешивает, взбивает, измельчает, но может быть очень опасен, так как ножи в нем остры, а скорость их вращения очень велика.

Блинница – маленькая электроплитка, позволяющая выпекать несколько блинов одновременно, но она не годится для разогрева каши и обжигает так же, как и большая плита.

Электромясорубка очень мощный прибор и управлять им могут только взрослые. Поражения электротоком – самые частые травмы на кухне. Эргономически продуманы под взрослых электрочайник и кофеварка, блендер и кухонный процессор. Дети не могут в рабочем состоянии правильно их удержать. Однако маленькому школьнику часто приходится в одиночестве дожидаться родителей. Необходимо продумать, как обезопасить его.

Микроволновка для разогрева очень удобна, но напишите на бумаге или специальной доске время разогрева продуктов (суп – до 1,5 мин., каша – до 50 сек., бутерброд – до 30 сек.) и повесьте на видном месте. Электрочайник нужно поместить так, чтобы он находился на уровне груди ребенка, что позволит безопасно снимать его. И проговаривайте основные правила, приглашая ребенка помочь вам в приготовлении семейного ужина или обеда.

Читать так же:  Новую подстанцию запустили в Екатеринбурге

 

Дата публикации: 09.10.2012, 20:44

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button