Новости

Электроснабжение потребителей в Ульяновской области восстановлено

По состоянию на 13 декабря 2010 года запитаны все потребители в Ульяновской области, ранее отключенные в результате экстремально неблагоприятных погодных условий (мокрый снег, ветер, гололедообразование) и вызванных ими массовых отключений в распределительных электросетях. Использованы как действующие, так и временные схемы электроснабжения потребителей.

Вместе с тем, в Ульяновской области в круглосуточном режиме продолжаются аварийно-восстановительные работы (АВР), в которых по состоянию на 16:00 14.12.2010 г. задействовано 184 человека (24 бригады) и 61 единица спецтехники. Кроме специалистов филиалов ОАО «МРСК Волги» в АВР принимали участие бригады ОАО «МОЭСК», ОАО «МКЭР», ОАО «МРСК Юга», ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Приняты дополнительные меры для предотвращения в будущем возникновения нештатных ситуаций на электросетевых объектах и с целью повышения надежности электроснабжения потребителей. Оперативный персонал МРСК ведет круглосуточное наблюдение за линиями электропередачи всех классов напряжения, а также подстанционным оборудованием. Оперативный штаб ОАО «Холдинг МРСК» проанализировал действия распределительных электросетевых компаний по взаимодействию при устранении последствий массовых отключений вследствие возникновения ЧС, а на основе проведенного анализа будут подготовлены соответствующие предложения.

 

Читать так же:  От российских запасов нефти осталась половина

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button