Новости

Гранада — город двух культур

Отправляясь в тур по Испании, нельзя оставить без внимания Гранаду. Город, который успешно сочетает в себе ислам и католицизм. Это сочетание вы увидите во всем: в архитектуре, и просто в быту. В мавританских постройках везде висят иконы, а заведений, где вы сможете пройти ускоренный курс танца живота или научитесь танцевать фламенко великое множество.  Гранада состоит из восьми районов, включая окраины. Поскольку город находится высоко в горах, климат очень переменчивый. Когда нет солнца достаточно прохладно, зато, пока светит солнце — жара. 
Перед посещением Гранады лучше приобретите карту Granada City Pass, она позволит вам посетить все достопримечательности и музеи города со значительной скидкой, также она пригодится вам и для поездок по городу на автобусных маршрутах и на экскурсионном.
Планируя остаться в Гранаде на несколько дней, остановитесь в отеле. Комфортабельные гостиницы гранады встретят вас с большим удовольствием. Выбирать есть из чего, это и пятизвездочные отели и двухзвездочные, все зависит от вашего предпочтения и финансов. Везде предлагается традиционный европейский сервис обслуживания, весьма достойный и качественный.
В Гранаде расположена единственная в своем роде мавританская крепость Альгамбра, в переводе означающая Красная крепость. Поскольку крепость расположена на над лесистым холмом на горной возвышенности, оттуда открывается восхитительный вид на район Хенералифе и горы Сьерра-Невада. Также отсюда можно полюбоваться видом летнего старого дворца султанов, в нем множество фонтанов, бассейнов, а также есть великолепный сад. 
В районе Альбаисин находится много панорамных площадок, с которых также открываются чудесные виды на Альхамбру, монастырь, кафедральный собор. Весь район густо засажен апельсиновыми деревьями, правда несут они здесь только декоративную функцию, плоды совершенно не вкусные.
Кроме этих достопримечательностей, следует отметить здание старого Университета, архитектурное великолепие ворот Эльвиры, церкви Святого Хосе и Святого Воскресения, башни Bermejas.
Ну, а вдоволь насладившись живописными архитектурными видами, можно отправиться на корриду или полюбоваться на танцующих фламенко, ведь это одни из главных развлечений Гранады. Также здесь можно проникнуться арабской атмосферой, например, посетив знаменитые арабские купальни, выполненные в стиле древних купален с современными спа-услугами или отведав восхитительную арабскую еду в местном кафе.
Посещение Гранады доставит вам море позитива!

Читать так же:  Интерактивный стол

Дата публикации 28.05.2012, 14:57

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button