Новости

Назначение СА-7100

Назначение СА-7100В электротехнике, в высоковольтной аппаратуре, часто приходиться измерять такие физические величины как емкость электрическую, напряжение, частоту переменного тока, электрическое сопротивление и тангенс угла относительно диэлектрических потерь. Для этих целей используется целый ряд разнообразных электронных приборов. Однако наибольшую, для этих целей, эффективность показали мосты переменного тока.

К примеру, можно рассмотреть автоматический высоковольтный Мост переменного тока СА-7100. Этот мост используется для определения качества изоляции и измерения различных электрических параметров на электрооборудовании и в работе электронных устройств и процессе их эксплуатации, а также для калибровки метрологического оборудования (контрольно измерительных приборов).

Прибор такого типа включает в себя блок с которого непосредственно ведется управление необходимый для операторов и контрольно-измерительного блока, который устанавливается на месте измерения высокого напряжения. Передача данных между двумя блоками выполняется посредством оптоволоконного кабеля, что в свою очередь гарантирует электробезопасность обслуживаемого персонала.

Измерение физических параметров является полностью автоматическим, начиная от подбора диапазона измерения и заканчивая выводом результатом на индикатор. При этом обеспечивается высокая точность измерения. Данные сохраняются в удобном для пользователей виде и при необходимости быстро могут быть найдены.

Мосты переменного тока производятся в комплекте с несколькими видами высоковольтных коммутатором и измерительным кабелем. Тип используемых коммутаторов зависит от необходимого режима измерения и требуемой схемы измерения. Управления коммутатором осуществляется посредством удаленного блока управления.

 

Дата публикации: 29.04.2013, 07:45

Читать так же:  Видеопроекционная рекламная инфа

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button