Новости

Особенности развития атомной энергетики

Особенности развития атомной энергетикиМожно привести в качестве примера множество катастрофических событий, связанных с атомными электростанциями. Практически все они произошли по небрежности, в связи со всевозможными недостатками в устройстве АЭС, ошибками, которые были вызваны стрессовыми ситуациями, а также применением неверных инструкций по эксплуатации.

Датчик потока является устройством для размыкания и замыкания электросети питания того или иного рабочего агрегата, например насоса. Движение воды по трубопроводу или ее отсутствие не имеет значения. А датчик потока найти можно в соответствующем интернет-магазине, где вы также сможете узнать его описание, свойства и функции. Такой датчик — это сборное изделие.

Наряду с этими факторами существуют и другие угрозы, которые также могут привести к последствиям мировых масштабов. Среди них выделим противоправные действия третьих лиц, террористические акты и влияние природных катаклизмов. Последний из вышеперечисленных стал первопричиной возникновения аварийной ситуации и выброса в атмосферу радиоактивных веществ в большом количестве. Проблема Японии вызывает особое внимание международного сообщества и на фоне последних событий большинство высокоразвитых стран поднимают вопрос разработки новых стратегий развития энергетики.

Проблема безопасности атомной энергии и ее влияние на мировое сообщество на сегодняшний день очень актуальна. Поэтому необходимо проанализировать влияние мировых событий на развитие атомной политики и современное состояние атомной политики в ведущих странах мира, определить основные угрозы для человечества глобального масштаба, стратегии развития АЭС, основные тенденции развития и дальнейшего внедрения данного вида энергии, выявить потенциальные риски и перспективы использование «дешевой» атомной электроэнергии.

 

Дата публикации: 05.07.2013, 18:24

Читать так же:  Новую подстанцию запустили в Екатеринбурге

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button