Новости

Перспективы развития атомной энергетики

Перспективы развития атомной энергетикиВопросами, связанными с развитием атомной энергетики, занимаются как зарубежные так и отечественные ученые. Многие страны мира стремятся к ужесточению политики в отношении атомной энергетики. Среди них можно выделить следующие: Китай, США, Индия, Россия и Япония, которые в совокупности составляют половину мирового населения.

Поскольку данный вид энергии обеспечивает независимость и безопасность электроснабжения, то такие страны, как Южная Корея, Аргентина, Бразилия, Канада, Украина и некоторые страны Центральной и Восточной Европы стремятся к повышению доли атомной энергии в своей экономической системе. Крупнейшим мировым экспортером электричества является Франция, которая создает почти 75% электроэнергии благодаря атомным станциям. А Италия, напротив, выступает крупнейшим импортером данного вида энергии, поскольку она не имеет собственных ядерных станций.

Ремонт автомобиля от компании «Аванта-Моторс» означает доступные цены в сочетании с высочайшим качеством, надежностью, огромным ассортиментом услуг и работой превосходных специалистов. У нас можно произвести любые кузовные работы, начиная от самых простых и заканчивая наиболее сложными. Если кузов поврежден, специалисты компании устранят повреждение в самые кратчайшие сроки.

Целесообразно было бы сделать вывод, что перспективы дальнейшего развития для этой отрасли достаточно очевидны, но и последствия непредвиденных обстоятельств могут быть разрушительными для всего человечества.

Актуальным на данном этапе выступает нерешенный вопрос безопасности атомной энергии. В свете последних событий в Японском регионе ведущие страны Европейского Союза активно начали проводить заседания по поиску и разработок актуальных стратегий развития без использования опасной атомной энергетики.

 

Дата публикации: 05.07.2013, 22:07

Читать так же:  Завершен первый этап строительства трансформаторных и распределительных подстанций 10 кВ в регионе будущих олимпийских игр.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button