Новости

В Подмосковье проходят плановые отключения электричества

В 11 районах Подмосковья проходят плановые отключения электричества в связи с ремонтными работами. Количество восстановительных бригад увеличивается, сообщает во вторник пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК). «Утром к восстановлению надежного электроснабжения Московской области приступили 303 аварийно-восстановительные бригады в составе 1462 человек и 299 единиц спецтехники».

Как пояснил представитель электросетевой компании Виталий Струговец, «количество ремонтных бригад увеличивается». По его словам, «это связано с окончанием новогодних выходных, благодаря чему у энергетиков появилось больше возможностей привлекать к работе вышедшие после каникул подрядные организации».

Сегодня энергетики вновь будут работать над устранением последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ, чтобы восстановить нормальное электроснабжение объектов Московской области, которые до настоящего времени получают электроэнергию по резервной схеме.

Как сообщил Струговец, «за прошедшие сутки (по состоянию на сегодняшнее утро) бригадами специалистов только на линиях низкого класса напряжения 0,4-10 кВ были восстановлены 78 опор ЛЭП и 12 километров провода. При этом с линий электропередачи было снято 1738 упавших деревьев».

В ходе проведения работ во вторник, 11 января, до 18 часов также ожидаются плановые отключения электроэнергии в 11 муниципальных районах Подмосковья, а не в 9, как сообщалось ранее.

Помимо Раменского, Домодедовского, Подольского (юг области), Клинского, Солнечногорского, Мытищинского (север), Одинцовского, Истринского и Рузского (запад), временное обесточивание населенных пунктов коснется также восточных районов области: Ногинского (деревни Макарово и Щекавцево) и Шатурского (деревни Бабынино, Бундово, Ташники, Ширяево).

Энергетики, проводившие плановые отключения на протяжении трех последних дней (с субботы), призвали граждан «не волноваться и соблюдать спокойствие».

О планируемых на вторник временных отключениях электроэнергии сообщило также МЧС России. «На 11 января в 17 муниципальных образованиях Московской области планируется временное прекращение подачи электроэнергии в связи с продолжением плановых работ по обслуживанию систем энергоснабжения», – говорится в сообщении МЧС.

Читать так же:  От российских запасов нефти осталась половина

За более подробной информацией можно обратиться по круглосуточному многоканальному телефону так называемой светлой линии: 8-800-700-40-70 и по телефонам временных информационных центров, созданных в каждом районе электрических сетей МОЭСК.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button