Новости

Выбор за вами

Выбор за вамиС каждым днем человечество использует все больше и больше энергии. И задача энергетики – дать нам эту энергию. Для этого создаются разные формы изучения этого вопроса, проводятся всевозможные выставки, собираются форумы и симпозиумы. Много вузов направлены на обучение специалистов этого профиля.

Если хотите обучаться в таком вузе, то необходимо определиться, кем все-таки хотите работать. После окончания вуза можно работать на электростанциях разного профиля, в научно-исследовательском институте и в какой-нибудь энергетической компании. В задачи энергетика входит контроль того, чтобы вырабатываемая энергия безопасно, грамотно и функционально распределялась. Специалист в этой области следит за передачей и производством, за преобразованием, применением и распределением электроэнергии. А также может принимать участие в специальных разработках, которые направлены на реализацию этих процессов. Можно работать и на промышленном предприятии. Там специалисты этого профиля работают на обслуживании электрических систем.

И если на вашем предприятии занимаются производством цемента, то без электроэнергии ему никак не обойтись. На таких предприятиях цемент обычно предлагают оптом. Но возможен вариант и цемент в мешках розница, и другие варианты. В наше время производитель старается не упустить любого покупателя. То ли это крупная строительная компания, то ли это небольшая фирма. Работают и с частными лицами.

Такой строительный материал, как цемент, применяется в любом строительстве. Строительство той же электростанции не может обойтись без этого материала. Для того, чтобы цемент сделать, необходимо добыть глину и известняк. А еще нужен природный газ, который выступает в качестве топлива. Так что все взаимосвязано. Работая на предприятии, которое выпускает цемент, отвечая там за электрические системы, вы тем самым продвигаете строительство какого нибудь предприятия по производству электроэнергии.

Читать так же:  Перетяжка салона автомобиля

Начиная свою работу с простого специалиста по энергобезопасности, вы можете сделать хорошую карьеру. Следующей ступенью может быть должность инженера. Если трудиться на совесть и проявить свои лучшие качества, то можно стать и руководителем проекта. А там и до технического директора можно дорасти. Выбор за вами. Хотите карьерного роста и хорошей зарплаты – идите в энергетику. Начав с малого, можно многого добиться. Только сначала получите знания и элементарные умения. Навыки и профессионализм придут в процессе работы. Так что, если вы любите физику, математику, электротехнику, то ваш выбор – электротехнический вуз.

Дата публикации: 28.01.2013, 16:45

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button