Новости

Завершается строительство хранилища твердых радиоактивных отходов в Ленинградской области

Специалисты организаций холдинга «ТИТАН-2» вышли на завершающий этап работ по строительству хранилища твердых радиоактивных отходов (ТРО) для Ленинградского отделения филиала «Северо-западный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» (Ленинградская обл., г. Сосновый Бор).

Строительство здания 57-а велось дочерними организациями холдинга «ТИТАН-2»: ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ», ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», ОАО «Сосновоборэлектромонтаж». Специалистами организаций выполнен полный цикл работ по строительству и монтажу оборудования хранилища.

По словам руководителя проекта от холдинга «ТИТАН-2» Александра Гурьянова, в настоящее время на объекте специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» приступили к наладке электротехнического оборудования, в том числе трансформаторной подстанции, насосной станции, систем вентиляции и пожарной сигнализации.

Строительство хранилища ТРО ведется в рамках ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008г. и на период до 2015г.» Срок эксплуатации здания – 50 лет.

Генеральным подрядчиком строительства хранилища ТРО выступила ведущая инжиниринговая организация холдинга «ТИТАН-2» – ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Объем средств, освоенных организациями холдинга с начала строительства, составил около 190 млн. руб. Планируется, что в эксплуатацию хранилище будет сдано в начале следующего года.

 

Читать так же:  Казатомпром первая из нацкомпаний РК применила электронный способ закупок

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button