Новости

Точность дозировки – отличительная черта этого электронасоса

Перемещение жидкостей с малой вязкостью не представляет особого труда. Другое дело, когда речь идет о высоковязких жидкостях или содержащих большое количество волокон и твердых включений. Более того, иногда приходится иметь дело с пастообразными массами, сильно пенящимися или газосодержащими жидкостями. Это создает определенные трудности при их перемещении с помощью перекачивания. В то же время именно этот процесс обеспечивает возможность быстрой передачи без потерь на большие расстояния необходимых объемов жидкости, с использованием продуктопроводов.

В настоящее время эта проблема может быть решена с помощью роторных насосов, не только подающих, но и дозирующих перечисленные выше жидкости. В них используется вращение шнека-эксцентрика и неподвижный статор. Перекачка под давлением достаточно вязких жидкостей должна происходить без характерных залипаний в камере насоса. Именно с учетом этого требования на сайте www.allrus.ru предлагаются различные разновидности насосной техники, учитывающие особенности работы с такими жидкостями, обладающими различными физико-химическими свойствами, вплоть до жидкостей, содержащих 45% сухого вещества. При этом процесс самовсасывания почти не претерпевает изменения.

Среди различных типов современных насосов именно насосы с эксцентриком заслуживают особого внимания, так как они выгодно отличаются от других своей точностью подачи и дозирования перекачиваемой жидкой массы любой концентрации. Процесс при этом идет непрерывно и почти без специфической пульсации, а сама жидкость не претерпевает существенных изменений своего состояния.

Помимо явных преимуществ при эксплуатации, данные насосы имеют целый ряд усовершенствований, обеспечивающих простоту их использования и профилактического обслуживания. В частности это касается доступности уплотнения вала без демонтажа  самого насоса, исполнения корпуса насоса в обтекаемой форме при этом патрубок для всасывания может разворачиваться на 90°. Большое значение имеет отсутствие вибрации, что значительно увеличивает срок эксплуатации насоса и наличие самозажимных муфт, обеспечивающих легкость соединения вставного вала. В сочетании с качественной запорно-регулирующей арматурой, в виде клиновидных задвижек, поворотных дисковых затворов, шаровых и регулирующих кранов, регуляторов давления, мембранных клапанов, данный вид продукции находит свое применение в природоохранных и очистных технологиях, пищевой, химической, нефтехимической, целлюлозно-бумажной и масложировой промышленности.

Читать так же:  Игровые машины Книжки – виртуальные путешествия по древним мирам

Дата публикации: 24.09.2012, 17:04

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button