Новости

Дизель генераторы

Дизельный генератор нужен для того чтобы получить электрическую энергию. По сути это устройство объединяющие в себе дизельный двигатель и электрический генератор. В состав такого генератора входит бак для топлива, приборы для контроля и силовая рама. Все это имеет не большие размеры и применяется как источник электроэнергии в быту.

Бытовые дизельные генераторы в Петербурге можно купить. Дизельный генератор как правило маленький по сравнению например с дизель-электростанцией. Большая мощность, крупные габариты, шасси все это свойственно дизель-электростанцией. Существует 2 вида генераторов синхронные и асинхронные. Асинхронные установки обладают большей надежностью, сроком службы и не создают радиопомех. Также бывают трехфазные и однофазные агрегаты. Трехфазные имеют больший КПД, чем однофазный.

Обычно мощность таких мини электростанций составляет 2-20 киловатт. А моторесурс достигает у таких установок до 4500 часов. Цена зависит от мощности устройства примерно от 100 до 400 тысяч рублей. Также дизель генераторы с воздушным охлаждением после десяти часов работы требуют 1-2 часа отдыха для охлаждения. Дизель генераторы имеют преимущество над бензиновым генератором. дизельный генератор имеет больше мощности чем бензиновый. Также дизельный генератор обладает высокой надежностью и может переносить большие нагрузки, выдает больше и стабильнее электрический ток. Но есть также и недостатки это цена.

Цена у дизельных генераторов выше чем у бензиновых генераторов. Однако при длительной работе дизель генератор экономичнее в разы. Также одним из недостатков является их повышенная шумность, но все таки у современных дизель генераторов удалось снизить уровень шума до приемлемого. Поэтому выбирайте генератор на свой собственный вкус и цвет.

 

Дата публикации: 06.09.2012, 22:41

Читать так же:  Российские компании прекратили поставлять нефть Белоруссии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button