Новости

Аукцион на выполнение работ по газификации Каширского района признан незаконным

Арбитражный суд Воронежской области принял решение об удовлетворении исковых требований Воронежского УФАС России в отношении ООО Долговой центр «Акцепт» по факту нарушения антимонопольного законодательства в части 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции» (ограничение конкуренции между хозяйствующими субъектами).

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (УФАС России) признало недействительным аукцион, который был проведен ООО Долговой центр «Акцепт». Предметом аукциона стал контракт на выполнение работ по строительству разводящих газовых сетей низкого давления в сельской местности по областной целевой программе «Социальное развитие села на 2005-2010 годы».

Начальная цена контракта около 9 млн. руб.
Комиссия Воронежского УФАС России в результате рассмотрения жалобы установила, что в извещении о проведении аукциона в качестве места приема заявок был указан адрес многоэтажного строения, при этом конкретных сведений (этаж, № офиса и т.п.), позволяющих с достаточной степенью определенности установить место приема заявок в извещении не содержалось.
При таких обстоятельствах ряд представителей юридических лиц не смогли подать заявки на участие в аукционе.
Суд признал в действиях организатора торгов нарушение, которое выразилось в ограничении конкуренции между хозяйствующими субъектами.

 

Читать так же:  Расскажем о столе подробнее

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button